ДИПЛОМ "От Сталинграда до Донбасса"
Дата публикации: 05.11.2022 | Автор новостей: RK6AAW e-mail: rk6aaw@mail.ru

      ДИПЛОМНАЯ ПРОГРАММА
"От Сталинграда до освобождения Донбасса"
В ознаменование 80-летия начала наступления Красной армии в Сталинградской битве и начала победоносного освобождения Советских территорий, в том числе Донбасса в сентябре 1943 года, в соответствии с федеральным проектом «Территория Победы» и в рамках ежегодного фестиваля «Сталинградский ветер», проводятся дни активности радиолюбителей.
Диплом " От Сталинграда до Донбасса", а также серия Дипломов "Освобождение городов Донбасса" выдаётся всем лицензированным радиолюбителям за радиосвязи (наблюдения), проведённые с любительскими радиостанциями Волгоградской области, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, а также Клуба радиолюбителей г. Сочи и Всероссийкого детского центра "Орленок" (как соорганизаторов Дипломной Программы).
Необходимым условием являются QSO не менее, чем с тремя коллективными станциями D 1 IZZ (Донецкая железная дорога, ДНР), RO7C (Клуб радиолюбителей г. Сочи), RO6C и RY6AAK (Всеросийский детский центр "Орленок" Краснодарский край)
Всего необходимо набрать 80 очков. На диплом засчитываются радиосвязи, проведённые с 12.11.22 по 22.11.22. Вид модуляции любой, все диапазоны.
Повторные связи (наблюдения) разрешены на каждую новую дату.
Для получения Дипломов "Освобождение городов Донбасса" необходимо выполнить условия, указанные для каждого Диплома.
Засчитываются радиосвязи, проведённые с 12.11.22 по 08.09.23. Вид модуляции любой, все диапазоны.
ДЖД ДНР Коллективная радиостанция D1IZZ.
RO7C КРС им.Ю.Г. Сараева коллективная радиостанция.
RO6C ВДЦ (Орлёнок» Коллективная радиостанция